Справочные телефоны
8 (391) 219-29-95 8 (391) 285-00-80
Аккредитация удостоверяющих центров
05.03.12
Во исполнение статьи 16 Федерального закона № 63 «Об электронной подписи» Минкомсвязь России, как федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере использования электронной подписи, осуществляет аккредитацию удостоверяющих центров.
Компания «Код безопасности» объявляет о получении сертификатов соответствия ФСБ России на средство криптографической информации (СКЗИ) «Континент-АП» 3.7 для Linux (исполнения 5 и 6). Это позволит пользователям обеспечивать защищенный удаленный доступ с применением алгоритмов ГОСТ с рабочих мест на ОС Linux.
Полученные сертификаты (СФ/124-3293 и СФ/124-3294) подтверждают, что средство криптографической защиты информации «Континент-АП» версии 3.7 в исполнениях 5 и 6 соответствуют требованиям ФСБ России к криптографическим средствам классов КС1 и КС2 соответственно и могут использоваться для криптографической защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.
Ранее СКЗИ «Континент-АП» для Windows было сертифицировано ФСБ России по классам КС1, КС2 и КС3.
В настоящее время перечисленные сертифицированные продукты доступны для заказа. По вопросам приобретения можно обращаться в компанию «КриптоЦентр» по тел. +7 (391) 219-29-95 (доб. 2).
Источник: Код Безопасности